ホーム > 送迎バス案内
  • 学科予定表
  • 学科練習ムサシ
  • 送迎バス案内
  • 高齢者講習
  • 卒業生の声
  • 指導員ブログ
  • モバイルサイト

ダウンロード資料をご覧いただくには、Adobe社製ソフトAdobeReaderが必要です。ソフトはリンクバナーより無料ダウンロードできます。

AdobeReader

無料送迎バス案内 山口大学・山口方面

矢原駅 山口大学 台 あいわたせ 湯田温泉駅 平川小学校前 西京高校前 平野橋 薬師 福良 小路 大塚 神郷 中村 児童センター前 和田 朝田 朝田ヒルズ前 ショップ21前 三条岡山口県小郡自動車学校山口県小郡自動車学校 上郷駅前バス停 大橋団地入口
送迎バス時刻表(利用は全て無料!)

時刻表

運行便 1便 2便 3便 4便 5便 6便 7便 8便 9便 10便 11便 12便 13便
平日
土曜 - -
学校発 - - 10:05 11:05 12:05 13:05 14:05 15:05 16:05 17:05 18:05 19:05 20:05
朝田ヒルズ前 8:11 9:11 10:11 11:11 12:11 13:11 14:11 15:11 16:11 17:11 18:11























朝田 8:12 9:12 10:12 11:12 12:12 13:12 14:12 15:12 16:12 17:12 18:12
和田 8:13 9:13 10:13 11:13 12:13 13:13 14:13 15:13 16:13 17:13 18:13
児童センター前 8:14 9:14 10:14 11:14 12:14 13:14 14:14 15:14 16:14 17:14 18:14
中村 8:14 9:14 10:14 11:14 12:14 13:14 14:14 15:14 16:14 17:14 18:14
大橋団地入口 8:15 9:15 10:15 11:15 12:15 13:15 14:15 15:15 16:15 17:15 18:15
湯田温泉駅 8:20 9:20 10:20 11:20 12:20 13:20 14:20 15:20 16:20 17:20 18:20
あいわたせ 8:24 9:24 10:24 11:24 12:24 13:24 14:24 15:24 16:24 17:24 18:24
8:25 9;25 10:25 11:25 12:25 13:25 14:25 15:25 16:25 17:25 18:25
山口大学 8:30 9:30 10:30 11:30 12:30 13:30 14:30 15:30 16:30 17:30 18:30
神郷 8:32 9:32 10:32 11:32 12:32 13:32 14:32 15:32 16:32 17:32 18:32
大塚 8:33 9:33 10:33 11:33 12:33 13:33 14:33 15:33 16:33 17:33 18:33
平川小学校前 8:34 9:34 10:34 11:34 12:34 13:34 14:34 15:34 16:34 17:34 18:34
小路 8:35 9:35 10:35 11:35 12:35 13:35 14:35 15:35 16:35 17:35 18:35
福良 8:36 9:36 10:36 11:36 12:36 13:36 14:36 15:36 16:36 17:36 18:36
西京高校前 8:37 9:37 10:37 11:37 12:37 13:37 14:37 15:37 16:37 17:37 18:37
薬師 8:27 9:37 10:37 11:37 12:37 13:27 14:37 15:27 16:27 17:27 18:37
平野橋 8:38 9:38 10:38 11:38 12:38 13:38 14:38 15:38 15:38 17:38 18:38
ショップ21 8:44 9:44 10:44 11:44 12:44 13:44 14:44 15:44 16:44 17:44 18:44
三条岡 8:44 9:44 10:44 11:44 12:44 13:44 14:44 15:44 16:44 17:44 18:44
上郷駅前バス停 8:45 9:45 10:45 11:45 12:45 13:45 14:45 15:45 16:45 17:45 18:45
学校着 8:50 9:50 10:50 11:50 12:50 13:50 14:50 15:50 16:50 17:50 18:50
■ 送迎バスは、定期/予約により運行いたしますので、予約が必要なバス停は必ず指定時刻までに予約を完了して下さい。
■ 入校当日便、又は携帯等をお持ちでない方(利用できない方)は、受付予約表に記入し送迎予約をして下さい。
■ 迎えの予約をされた方は、バス停時刻より5分位早めに待ち、バスが見えたら手を上げて合図をして下さい。
■ 送りの予約をされた方は、学校発の時刻に正面玄関から出発しますので、方面別のバスに乗車し運転手に下車場所をお伝え下さい。
■ 平日と土曜は運行時間が異なりますので、○印でよく確認しお間違えの無いようにご注意下さい。
■ 交通事情、その他やむをえず経路を変更する場合がありますので、5分以上待ってもバスが来ない場合は連絡して下さい。
■ 時刻表は、必要に応じて一部変更する場合がありますので、予約画面で確認して下さい。
※ 土曜日の最終便(11便)の学校発時刻は、期間を定め最終教習終了後(16:55)になりますのでご注意下さい。
※ その他の変更などは、学校内のロビーの「お知らせ」に敬司していますので確認して下さい。

  • シンボルマーク
  • 公正取引協議会
  • AED設置
このページの先頭へ