ホーム > 送迎バス案内
  • 学科予定表
  • 学科練習ムサシ
  • 送迎バス案内
  • 高齢者講習
  • 卒業生の声
  • 指導員ブログ
  • モバイルサイト

ダウンロード資料をご覧いただくには、Adobe社製ソフトAdobeReaderが必要です。ソフトはリンクバナーより無料ダウンロードできます。

AdobeReader

無料送迎バス案内 美東・秋芳方面

山口県小郡自動車学校 山口県小郡自動車学校 定住センター前 法名 和田橋 長田 切畑 柿ノ木原 古曽 綾木 長門高山 温湯 大田中央 美東病院前 八重ヶ原 上八重 下八重 秋吉小学校前 隋徳 秋吉瀬戸 平野 下嘉万 中村 高田橋 流田 嘉万下市 天神前共和農協
送迎バス時刻表(利用は全て無料!)

時刻表

運行便 1便 2便 3便 4便 5便 6便 7便 8便 9便 11便 12便 13便
平日運行 - - - - - -
土曜運行 - - - - - -
学校発 - - - 11:05 - - 13:55 14:55 15:55 18:05 - 20:05
共和農協 8:00 - - 12:00 - - 15:00 16:00 17:00












-












天神前 8:01 - - 12:01 - - 15:01 16:01 17:01 -
嘉万下市 8:02 - - 12:02 - - 15:04 16:02 17:02 -
流田 8:04 - - 12:04 - - 15:05 16:04 17:04 -
高田橋 8:05 - - 12:05 - - 15:06 16:05 17:05 -
8:06 - - 12:06 - - 15:06 16:06 17:06 -
下嘉万 8:06 - - 12:06 - - 15:07 16:06 17:06 -
平野 8:07 - - 12:07 - - 15:10 16:07 17:07  
瀬戸 8:10 - - 12:10 - - 15:12 16:10 17:10  
秋吉 8:12 - - 12:12 - - 15:13 16:12 17:12  
隋徳 8:13 - - 12:13 - - 15:16 16:13 17:13 -
秋吉小学校前 8:16 - - 12:16 - - 15:16 16:16 17:16 -
下八重 8:16     12:16     15:16 16:16 17:16  
上八重 8:17 - - 12:17 - - 15:17 16:17 17:17 -
八重ヶ原 8:18 - - 12:18 - - 15:18 16:18 17:18 -
美東病院前 8:20 - - 12:20 - - 15:20 16:20 17:20 -
大田中央 8:23 - - 12:23 - - 15:23 16:23 17:23 -
温湯 8:24 - - 12:24 - - 15:24 16:24 17:24 -
長門高山 8:26     12:26     15:26 16:26 17:26  
綾木 8:27 - - 12:27 - - 15:27 16:27 17:27 -
古曽 8:28     12:28     15:28 16:28 17:28  
柿ノ木原 8:29 - - 12:29 - - 15:29 16:29 17:29 -
切畑 8:31     12:31     15:31 16:31 17:31  
長田 8:32 - - 12:32 - - 15:31 16:32 17:32  
和田橋 8:33 - - 12:33 - - 15:33 16:33 17:33 -
法名 8:34 - - 12:34 - - 15:34 16:34 17:34 -
定住センター前 8:34 - - 12:34 - - 15:34 16:34 17:34 -
学校着 8:55 - - 12:55 - - 15:55 16:55 17:55 -
■ 送迎バスは、全て予約により運行いたしますので、必ず指定時刻までに予約を 完了して下さい。
■ 入校当日便、又は携帯等をお持ちでない方(利用できない方)は、受付予約表に記入し送迎予約をして下さい。
■ 迎えの予約をされた方は、バス停時刻より5分位早めに待ち、バスが見えたら手を上げて合図をして下さい。
■ 送りの予約をされた方は、学校発の時刻に正面玄関から出発しますので、方面別のバスに乗車し運転手に下車場所をお伝え下さい。
■ 平日と土曜は運行時間が異なりますので、○印でよく確認しお間違えの無いようにご注意下さい。
■ 交通事情、その他やむをえず経路を変更する場合がありますので、5分以上待ってもバスが来ない場合はご連絡下さい。
■ 時刻表は、必要に応じて一部変更する場合がありますので、予約画面で確認して下さい。
※ 土曜日の最終便(11便)の学校発時刻は、期間を定め最終教習終了後(16:55)になりますのでご注意下さい。
※ その他の変更などはね学校内のロビーの「お知らせ」に敬司していますので確認して下さい。

■ 送迎バスは全て予約制(携帯予約)になりますので、必ず指定時刻までに予約を 完了して下さい。詳しくはこちら
■ 迎えの予約をされた方は、バス停時刻より5分位早めに待ち、バスが見えたら手を上げて合図をして下さい。
■ 送りの予約をされた方は、学校発の時刻に正面玄関から出発しますので、方面別のバスに乗車し運転手に下車場所をお伝え下さい。
■ 平日と土曜は運行時間が異なりますので、○印でよく確認しお間違えの無いようにご注意下さい。
■ 交通事情、その他やむをえず経路を変更する場合がありますので、5分以上待ってもバスが来ない場合はご連絡下さい。
※ 5便の★印は、平日も期間を定めて運行いたします(運行予定12月~3月末)

  • シンボルマーク
  • 公正取引協議会
  • AED設置
このページの先頭へ