ホーム > 送迎バス案内
  • 学科予定表
  • 学科練習ムサシ
  • 送迎バス案内
  • 高齢者講習
  • 卒業生の声
  • 指導員ブログ
  • モバイルサイト

ダウンロード資料をご覧いただくには、Adobe社製ソフトAdobeReaderが必要です。ソフトはリンクバナーより無料ダウンロードできます。

AdobeReader

無料送迎バス案内 大道・秋穂方面

大道駅前 新館 旦西 西高入口 コロニー前 長沢温泉前 鋳銭司交流センター前 新開作 原の前 二島小学校前 惣在所 惣栄橋 黒潟 黒潟南 下村 大繁枝 立石 上市西陶陶学校前天理教前島南総合センタ前東開作向山青江金山領日地大海小前浜田大海農協支所前大海魚市場前浜中天神大河内明神社前山口県小郡自動車学校山口県小郡自動車学校
送迎バス時刻表(利用は全て無料!)

時刻表
 ※期間により運行便数が異なりますので現在運行できる便数はお問い合わせください。
運行便 1便 2便 3便 4便 5便 6便 7便 8便 9便 10便 11便 12便 13便
平日運行 - - - - - - -
土曜運行 - - - - - - -
学校発 - - - 11:05 - - 13:55 14:55 15:55 16:55 18:05 - 20:05
西陶 7:40 - - 11:15 - - 14:05 15:05 16:05

























-












陶学校前 7:41 - - 11:16 - - 14:06 15:06 16:06 -
上市 7:41 - - 11:16 - - 14:06 15:06 16:06 -
立石 7:42 - - 11:17 - - 14:07 15:07 16:07 -
鋳銭司交流センター前 7:43 - - 11:18 - - 14:08 15:08 16:08 -
長沢温泉前 7:47 - - 11:22 - - 14:12 15:12 16:12 -
コロニー前 7:48 - - 11:23 - - 14:13 15:13 16:13 -
西高入口 7:53 - - 11:28 - - 14:18 15:18 16:18 -
大道駅前 8:00 - - 11:35 - - 14:25 15:25 16:25 -
大繁枝 8:02 - - 11:37 - - 14:27 15:27 16:27 -
旦西 8:04 - - 11:39 - - 14:29 15:29 16:29 -
新館 8:05 - - 11:40 - - 14:30 15:30 16:30 -
大河内 8:06 - - 11:41 - - 14:31 15:31 16:31 -
浜中天神 8:07 - - 11:42 - - 14:32 15:32 16:32 -
大海魚市場前 8:08 - - 11:43 - - 14:33 15:33 16:33 -
大海農協支所前 8:10 - - 11:45 - - 14:35 15:35 16:35 -
浜田 8:11 - - 11:46 - - 14:36 15:36 16:36 -
大海小前 8:12 - - 11:47 - - 14:37 15:37 16:37 -
日地 8:13 - - 11:48 - - 14:38 15:38 16:38 -
金山領 8:14 - - 11:49 - - 14:39 15:39 16:39 -
青江 8:14 - - 11:49 - - 14:39 15:39 16:39 -
下村 8:16 - - 11:51 - - 14:41 15:41 16:41 -
黒潟南 8:17 - - 11:52 - - 14:42 15:42 16:42 -
黒潟 8:18 - - 11:53 - - 14:43 15:43 16:43 -
明神社前 8:19 - - 11:54 - - 14:44 15:44 16:44 -
惣栄橋 8:19 - - 11:54 - - 14:44 15:44 16:44 -
惣在所 8:20 - - 11:55 - - 14:45 15:45 16:45 -
二島小学校前 8:22 - - 11:57 - - 14:47 15:47 16:47 -
原の前 8:23 - - 11:58 - - 14:48 15:48 16:48 -
新開作 8:26 - - 12:01 - - 14:51 15:51 16:51 -
向山 8:28 - - 12:03 - - 14:53 15:53 16:53 -
東開作 8:30 - - 12:05 - - 14:55 15:55 16:55 -
南総合センター前 8:30 - - 12:05 - - 14:55 15:55 16:55 -
8:31 - - 12:06 - - 14:56 15:56 16:56 -
天理教前 8:32 - - 12:07 - - 14:57 15:57 16:57 -
学校着 8:50 - - 12:25 - - 15:15 16:15 17:10 -
■ 送迎バスは全て予約制(携帯予約)になりますので、必ず指定時刻までに予約を 完了して下さい。詳しくはこちら
■ 迎えの予約をされた方は、バス停時刻より5分位早めに待ち、バスが見えたら手を上げて合図をして下さい。
■ 送りの予約をされた方は、学校発の時刻に正面玄関から出発しますので、方面別のバスに乗車し運転手に下車場所をお伝え下さい。
■ 平日と土曜は運行時間が異なりますので、○印でよく確認しお間違えの無いようにご注意下さい。
■ 交通事情、その他やむをえず経路を変更する場合がありますので、5分以上待ってもバスが来ない場合はご連絡下さい。
※ 5便の★印は、平日も期間を定めて運行いたします(運行予定12月~3月末)

  • シンボルマーク
  • 公正取引協議会
  • AED設置
このページの先頭へ