ホーム > 送迎バス案内
  • 学科予定表
  • 学科練習ムサシ
  • 送迎バス案内
  • 高齢者講習
  • 卒業生の声
  • 指導員ブログ
  • モバイルサイト

ダウンロード資料をご覧いただくには、Adobe社製ソフトAdobeReaderが必要です。ソフトはリンクバナーより無料ダウンロードできます。

AdobeReader

無料送迎バス案内 阿知須・岐波方面

浜田 柳ケ瀬 宇部興産中央病院前 丸尾 東岐波中学校前 山口宇部医療センター入口 岐波 日ノ山園 阿知須駅前 阿知須中学校前 岩倉 佐山 東佐山 深溝 岡屋上 幸の橋 嘉川駅前 福岡 免地 柏崎
送迎バス時刻表(利用は全て無料!)

時刻表
  ※期間により運行便数が異なりますので現在運行できる便数はお問い合わせください。
運行便 1便 2便 3便 4便 5便 6便 7便 8便 9便 10便 11便 12便 13便
平日運行 - - - - - - -
土曜運行 - - - - - - -
学校発 - - - 11:05 - - 13:55 14:55 15:55 16:55 18:05 - 20:05
浜田 8:08 - - 11:48 - - 14:48 15:48 16:48

























-












柳ケ瀬 8:09 - - 11:49 - - 14:49 15:49 16:49 -
宇部興産中央病院前 8:11 - - 11:51 - - 14:51 15:51 16:51 -
丸尾 8:12 - - 11:52 - - 14:52 15:52 16:52 -
東岐波中学校前 8:14 - - 11:54 - - 14:54 15:54 16:54 -
山口宇部医療センター入口 8:15 - - 11:55 - - 14:55 15:55 16:55 -
岐波 8:16 - - 11:56 - - 14:56 15:56 16:56 -
日ノ山園 8:18 - - 11:58 - - 14:58 15:58 16:58 -
阿知須駅前 8:25 - - 12:05 - - 15:05 16:05 17:05 -
阿知須中学校前 8:28 - - 12:08 - - 15:08 16:08 17:08 -
岩倉 8:29 - - 12:09 - - 15:09 16:09 17:09 -
佐山 8:32 - - 12:12 - - 15:12 16:12 17:12 -
東佐山 8:33 - - 12:13 - - 15:13 16:13 17:13 -
深溝 8:34 - - 12:14 - - 15:14 16:14 17:14 -
岡屋上 8:35 - - 12:15 - - 15:15 16:15 17:15 -
幸の橋 8:36 - - 12:16 - - 15:16 16:16 17:16 -
嘉川駅前 8:37 - - 12:17 - - 15:17 16:17 17:17 -
福岡 8:38 - - 12:18 - - 15:18 16:18 17:18 -
免地 8:40 - - 12:20 - - 15:20 16:20 17:20 -
柏崎 8:42 - - 12:22 - - 15:22 16:22 17:22 -
学校着 8:50 - - 12:30 - - 15:30 16:30 17:30 -
送迎バスは全て予約制(携帯予約)になりますので、必ず指定時刻までに予約を 完了して下さい。詳しくはこちら
■ 迎えの予約をされた方は、バス停時刻より5分位早めに待ち、バスが見えたら手を上げて合図をして下さい。
■ 送りの予約をされた方は、学校発の時刻に正面玄関から出発しますので、方面別のバスに乗車し運転手に下車場所をお伝え下さい。
■ 平日と土曜は運行時間が異なりますので、○印でよく確認しお間違えの無いようにご注意下さい。
■ 交通事情、その他やむをえず経路を変更する場合がありますので、5分以上待ってもバスが来ない場合はご連絡下さい。
※ 5便の★印は、平日も期間を定めて運行いたします(運行予定12月~3月末)

  • シンボルマーク
  • 公正取引協議会
  • AED設置
このページの先頭へ